गोंडा: जीआरपी एसपी ने परखी रेलवे स्टेशन की सुरक्षा, मातहतों को पढ़ाया कर्त्तव्य निष्ठा का पाठ

Amrit Vichar Network
Published By Sachin Sharma
On

पुलिसकर्मियों से अभिलेखों के रख-रखाव तथा सरकारी शस्त्रों के हैंण्डिलिंग व कल पुर्जों की ली जानकारी

लोकसभा चुनाव के दृष्टिगत गोंडा पहुंचे जीआरपी एसपी डॉ. अवधेश सिंह 

गोंडा, अमृत विचार। पुलिस अधीक्षक रेलवे गोरखपुर अवधेश सिंह ने शनिवार को गोंडा जीआरपी थाने का औचक निरीक्षण किया और स्टेशन की सुरक्षा व्यवस्था परखी।‌ एसपी ने पुलिसकर्मियों से थाने के अभिलेखों के रखरखाव सरकारी अस्त्र शस्त्रों की हैंडलिंग व उनके कल पुर्जों के बारे में भी जानकारी ली और मातहतों को सेवा और कर्तव्य निष्ठा का पाठ पढ़ाया।   
लोकसभा चुनाव के मद्देनजर सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लेने के लिए रेलवे गोरखपुर के एसपी अवधेश कुमार सिंह ने शनिवार शाम को जीआरपी थाने का निरीक्षण किया।

एसपी ने थाना जीआरपी के कार्यालय, मालखाना, बन्दीगृह, रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म, सर्कुलेटिंग एरिया, महिला हेल्प डेस्क, कर्मचारी बैरक, मेस आदि का निरीक्षण किया और परिसर के साफ-सफाई व्यवस्था की जांच की‌।‌पुलिस अधीक्षक ने कार्यालय के अभिलेखों, रजिस्टरों के रख-रखाव तथा सरकारी शस्त्रों के हैंण्डिलिंग तथा कल पुर्जों के बारें में कर्मचारियों से पूछा और आवश्यक निर्देश दिये। जीआरपी के उपनिरीक्षकों एवं जवानों के साथ बैठक कर उनकी समस्याओं को सुनते हुए निराकरण का आश्वासन दिया।

उन्होंने कहा कि सभी जवान अच्छी वर्दी धारण करे, सेवाभाव से अपने कर्तव्यों के प्रति सजग एवं सतर्क रहते हुए  ड्यूटी करें।‌ थाने पर लम्बित विवेचनाओं की समीक्षा की गई और सभी मामलों में सुसंगत साक्ष्यों का समावेश करते हुए निस्तारण करने के लिए निर्देशित किया गया। पुलिस अधीक्षक ने रेल यात्रियों की सुरक्षा को ध्यान में रखकर सभी महत्वपूर्ण रात्रिकालीन ट्रेन में एस्कोर्ट की व्यवस्था सुनिश्चित करने का निर्देश दिया। एसपी ने अधिकारियों और जवानों के साथ प्लेटफार्म, वेटिंग रूम, रिटायरिंग रूम और सर्कुलेटिंग एरिया का भ्रमण भी किया।

जीआरपी कोतवाल को ईद व लोकसभा चुनाव के मद्देनजर स्टेशन, ट्रेन व सरर्कुलेटिंग एरिया में सघन चेकिंग अभियान चलाने का निर्देश दिया।‌एसपी ने कहा कि संधिग्ध व्यक्ति या वस्तु पर दिखाई देने पर त्वरित कार्रवाई की जाए।‌ उन्होने थाने के मालखाना एवं शस्त्रागार का भी निरीक्षण किया। इस दौरान जीआरपी निरीक्षक अरविन्द कुमार शर्मा, अखिलेश कुमार मिश्रा,  हरिवंश यादव , सत्नारायण यादव चौकी प्रभारी तुलसीपुर संजय कुमार, चौकी प्रभारी मनकापुर धर्मवीर सिंह, सुनील कुमार, प्रमोद कुमार  विपिन पांडे ,संजय मद्धेशिया, जयराम यादव महिला हेल्प डेक्स किरन पाल एवं जवान मौजूद रहे।

यह भी पढे़ं: गोंडा: छुट्टा मवेशी को बचाने में पलटा आलू लदा ट्रक, हादसे के बाद सड़क पर फैल गईं आलू की बोरियां, मची अफरातफरी

संबंधित समाचार