पीलीभीत: पावर कारपोरेशन के जेई को नहीं पूरनपुर पुलिस से न्याय की उम्मीद, बोले- सत्ता के दबाव में दबाई जा रही कार्रवाई  

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

पीलीभीत, अमृत विचार। भाजपा नेत्री के घर बिजली चोरी पकड़ने के लिए पूरनपुर में की गई छापेमार कार्रवाई के बाद भले ही दोनों पक्षों की एफआईआर दर्ज कर पुलिस विवेचना में निष्पक्ष कार्रवाई करने की बात कह रही हो। लेकिन पावर कॉरपोरेशन के जेई को पूरनपुर पुलिस से न्याय की उम्मीद नहीं है। उनका आरोप है कि सत्ता पक्ष के दबाव में पुलिस ने पहले उनकी एफआईआर करने में ही दो दिन लगा दिए। एफआईआर में शामिल की गई धाराओं को लेकर भी अंसतुष्टता जताई है। वहीं, सपा नेता भी इस प्रकरण को अधिकारियों के समक्ष रखने की तैयारी करने में जुट गए हैं।

बता दें कि सोमवार को सिरसा रोड पर एक कॉलोनी में पावर कारपोरेशन के एसडीओ शशांक कांडपाल, अवर अभियंता जयपाल सिंह टीम के साथ चेकिंग कर रहे थे। इस दौरान भाजपा नेत्री के घर में टीम जांच पड़ताल के लिए पहुंची। इस दौरान जेई जयपाल सिंह और भाजपा नेत्री के बीच मारपीट हो गई थी। जिसके बाद मामला तूल पकड़ गया और जमकर हंगामा हुआ था। इस मामले में भाजपा नेत्री की ओर से  जेई जयपाल, दानिश और शशांक सहित नौ के खिलाफ मारपीट, छेड़छाड़ आदि धाराओं में कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी। 

इस कार्रवाई के बाद पावर कॉरपोरेशन के कर्मचारियों ने भी कार्रवाई न होने पर मंगलवार को नाराजगी जताते हुए प्रदर्शन किया था। जिसके बाद बुधवार को पुलिस ने जेई जयपाल की ओर से मिली तहरीर पर भी कार्रवाई की। भाजपा नेत्री, नगर अध्यक्ष हर्ष प्रधान, संजय मिश्रा, रूप सिंह और 15 अज्ञात के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली गई। इस मामले में बुधवार को पावर कॉरपोरेशन के जेई ने सीओ पूरनपुर से मुलाकात की। इससे पहले डीएम समेत अन्य अधिकारियों से मिलकर अपनी बात रख चुके हैं। 

जेई का कहना है कि उनके पास बिजली चोरी से जुड़े साक्ष्य भी हैं। पुलिस के सामने ही उन पर हमला किया गया था। रिपोर्ट भी सत्ता के दबाब में पुलिस दर्ज नहीं कर रही थी। एफआईआर भी हल्की धाराओं में दर्ज की गई है। ये भी आरोप लगाया कि पूरनपुर की पुलिस से उन्हें न्याय की उम्मीद नहीं है। भाजपा नेताओं के दबाव में होने का आरोप भी लगाया है। ऐसे में विवेचक बदलने की मांग की गई है। बताते हैं कि जेई ने इस मामले को समाजवादी पार्टी के जिलाध्यक्ष जगदेव सिंह जग्गा के समक्ष भी रखा है। जिसके बाद अब सपा नेता भी इस मामले को अधिकारियों के समक्ष रखने की तैयारी करने में जुट गए है।

ये भी पढ़ें- पीलीभीत: चार साल में ही जर्जर होने लगीं पानी की टंकियां, लाइन भी हो रही लीकेज...डायरेक्ट दी जा रही सप्लाई

संबंधित समाचार