Hardoi News : बच्चों के झगड़े में पड़ोसी ने तीन साल की बच्ची को जमीन पर पटका, मौत

Amrit Vichar Network
Published By Vinay Shukla
On

हरदोई, अमृत विचार : जिले के पाली थाना अंतर्गत मेंहदीपुर इलाके में बच्चों के आपसी झगड़ने से नाराज पड़ोसी ने तीन साल की बच्ची को सिर के बल जमीन पटक दिया। बालिका के मुंह और नाक से खून बहने लगा। आनन-फानन परिजनों ने बच्ची को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया। जहां इलाज के दौरान बच्ची ने दम तोड़ दिया। इसके बाद परिजनों ने पड़ोसी के खिलाफ कार्रवाई किए जाने की मांग को लेकर पुलिस कंट्रोल रूम पर सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने परिजनों से पूछताछ से कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

पाली इंस्पेक्टर के मुताबिक, मेंहदीपुर गांव निवासी छबीले की बेटी पुच्ची (03) रविवार को घर के बाहर अन्य बच्चों के साथ खेल रही थी। इस दौरान बच्चों के बीच झगड़ा होने लगा। इसी बीच पड़ोसी रामप्रताप वहां पहुंचा और पुच्ची को उठाकर मुंह के बल जमीन पर पटक दिया। इससे बच्ची के मुंह और नाक से खून बहने लगा। बच्ची की आवाज सुनकर परिजन बाहर निकले तब तक आरोपित वहां से भाग निकला।

आनन-फानन परिजनों ने बच्ची को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया। जहां बुधवार को इलाज के दौरान पुच्ची ने दम तोड़ दिया। इंस्पेक्टर ने बताया कि बच्ची की मौत के बाद परिजनों ने फौरन पुलिस कंट्रोल रूम पर सूचना दी। जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने परिजनों से पूछताछ कर बालिका के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। प्रथम दृष्टया में सिर पर गहरी चोट लगने से बालिका की मौत हुई है। इंस्पेक्टर का कहना है कि फिलहाल, तहरीर के आधार पर पड़ोसी रामप्रताप के खिलाफ सुसंगत धाराओं में प्राथमिकी दर्ज कर उसे हिरासत में लिया गया है। पुलिस उससे पूछताछ कर रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत का कारण स्पष्ट होगा।

यह भी पढ़ें- प्रयागराज : पति की इस हरकत से तंग आकर पत्नी ने नागा साध्वी बनने का लिया फैसला, अखाड़े में ली शरण

संबंधित समाचार