बोर्ड एग्जाम तक गुल नहीं होगी बिजली, रात में पेट्रोलिंग करेंगे एमडी

लखनऊ, अमृत विचार: बोर्ड परीक्षाओं को ध्यान में रखते हुए हर क्षेत्र में निर्बाध बिजली आपूर्ति की देखने के लिए रात में एमडी और मुख्य अभियंता पेट्रोलिंग करेंगे। ये अधिकारी उपकेंद्रों का दौरा करने के साथ आपूर्ति व्यवस्था का जायजा भी लेंगे। अधिकारियों और कार्मिक को अपना मोबाइल चालू रखना होगा। जिससे उपभोक्ताओं की शिकायतों पर तत्काल प्रभावी कार्रवाई की जा सके।
पावर कॉरपोरेशन ने पहले ही उपकरणों से संबंधित सामग्री को स्टोर में रखने के निर्देश दे रखे हैं। सभी वितरण निगमों के अधिकारी और कर्मचारी अपने स्तर से लगातार मॉनीटरिंग करने को कहा गया है। उपकेंद्र अधिकारियों को बेहतर आपूर्ति बनाए रखने के लिए आवश्यक गैंग और सामग्री को बनाए रखने के लिए हिदायत भी दी गई है। तारों के टूटने की वजह से सप्लाई बाधित हो इसकी जिम्मेदारी भी तय करने के लिए भी कहा गया है। ट्रांसफार्मर का लोड बढ़ने की वजह से उसके क्षतिग्रस्त व फुंकने की समस्याओं को त्वरित गति से निपटाया जाए। इसके लिए अधिकारियों को विशेष सतर्कता बरतने के लिए कहा गया है। साथ ही गर्मी और बोर्ड परीक्षाओं के दौरान कार्मिकों का मोबाइल बंद होने पर उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की चेतावनी दी गई है।
तैनाती वाले जिलों में रात में रुकें अधिशासी, मुख्य अभियंता
पावर कॉरपोरेशन प्रबंधन ने बिजली व्यवस्था को सही रखने के लिए सभी अधिकारियों को निर्देश जारी किए हैं। अधिशासी अभियंता से लेकर मुख्य अभियंता तक की अपनी तैनाती जिले में सुनिश्चित कर रात में वहीं ठहरने के लिए कहा गया है। इससे बिजली आपूर्ति और उपभोक्ताओं की बिजली संबंधी समस्याओं को जल्द से जल्द निपटाया जा सके।
बिजली आपूर्ति को सुचारू बनाए रखने के लिए सभी जरूरी उपाय किये जा रहे हैं। बोर्ड परीक्षाओं और गर्मी को देखते हुए रात में पेट्रोलिंग भी की जा रही है। इससे उपभोक्ताओं को चौबीसों घंटे आपूर्ति सुनिश्चित की जा सकेगी।
रजत जुनेजा, मुख्य अभियंता सिस गोमती
यह भी पढ़ेः इंग्लिश ने डुबोई लुटिया ....पंचर वाले से हो गई सेट, शादी के बाद हुआ खुलासा, देखें Video