Kanpur: पनकी में बैटरी अपशिष्ट निस्तारण पर होगी कार्रवाई, इस इलाके में छूटी सीवर लाइन का काम कराने का निर्देश...
कानपुर, अमृत विचार। मंडलायुक्त के विजयेंद्र पांडियन के साथ मंगलवार को मंडलीय उद्योग बंधु की बैठक में उद्यमियों ने पनकी औद्योगिक क्षेत्र में नहर किनारे बैटरी के अपशिष्ट का निस्तारण करने वाली इकाइयों पर कार्रवाई की मांग की। इस पर प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के अधिकारियों को दोषी इकाइयों पर कार्रवाई के लिए निर्देशित किया गया।
फीटा उद्योग संघ के महासचिव उमंग अग्रवाल ने कहा कि फजलगंज औद्योगिक क्षेत्र में सीवर निकासी के लिए जलकल विभाग ने लाइन डाली थी, लेकिन 84/21 क्षेत्र में लाइन नहीं बिछाई थी। दो वर्ष पहले मंडलीय उद्योग बंधु में अधूरा काम पूरा कराने का आदेश हुआ था, लेकिन काम नहीं हुआ। इस पर मंडलायुक्त ने संयुक्त उद्योग को तत्काल एजेंडा में समस्या का बिंदु वापस लाने व काम कराने का आदेश दिया। बैठक में अधिशासी अभियंता, जल निगम नगरीय ने बताया कि एसटीपी व आईएसटी की स्थापना के लिए एक ही स्थान पर भूमि उपलब्ध नहीं है।
ऐसे में एसटीपी को एक से अधिक स्थानों पर छोटी-छोटी क्षमता में स्थापित किया जा सकता है। मंडलायुक्त ने टीम गठित करके भूमि उपलब्धता के लिए सर्वे को कहा। अनूप अग्रवाल को औद्योगिक क्षेत्र रूमा में आवंटित भूखंड 46 का भौतिक कब्जा दिलाना तय हुआ। बैठक में मुख्य अभियंता दक्षिणांचल विद्युत वितरण निगम, अधीक्षण अभियंता लोक निर्माण विभाग, अधिशासी अभियंता जल निगम (नगरीय), अधिशासी अभियंता केस्को, सहायक आयुक्त जीएसटी, उप महाप्रबंधक यूपीसीडा, मुख्य अग्निशमन अधिकारी, बृजेश अवस्थी, लाडली प्रसाद, संदीप अवस्थी, अनूप अग्रवाल, सतीश प्रकाश उपस्थित रहे।
