लखीमपुर खीरी: डीआईओएस ने की छापेमारी, पुस्तक विक्रेताओं व स्कूल संचालकों में मचा हड़कंप
लखीमपुर खीरी, अमृत विचार: निजी स्कूलों की ड्रेस से लेकर कोर्स को लेकर जारी मनमानी को लेकर को लेकर सोमवार को डीआईओएस ने चार पुस्तक विक्रेताओं और दो निजी विद्यालयों में छापा मारा। इस दौरान तमाम पुस्तक विक्रेता शटर गिराकर चल गए। डीआईओएस ने पुस्तक विक्रेताओं और विद्यालय प्रबंधकों के साथ बैठक कर अभिभावकों को शोषण न करने की नसीहत दी।
निजी स्कूल संचालक कोर्स से लेकर ड्रेस आदि को लेकर अभिभावकों पर अपनी मनमानी थोप रहे हैं। कोर्स में महंगी से महंगी किताबें लगाकर अभिभावकों की जेब पर डाका डाल रहे हैं। इतना ही नहीं सप्ताह में तीन प्रकार की ड्रेस लगवाकर तिजोरी भरने में लगे हैं।
इससे अभिभावकों की आर्थिक स्थिति बदहाल होने से घर का बजट बिगड़ रहा है। अभिभावकों के शोषण को लेकर अमृत विचार ने चार अप्रैल के अंक में निजी स्कूलों की मनमानी से पढ़ाई महंगी, अभिभावक झेल रहे तंगी ओर छह अप्रैल को प्रबंधक-प्रकाशक साठगांठ अभिभावकों की तोड़ रही कमर शीर्षक से खबरें प्रकाशित की थीं।
मामले को डीआईओएस डॉ. महेंद्र प्रताप सिंह ने गंभीरता से लेते हुए सोमवार को शहर के यूनिवर्सल बुक डिपो, महेंद्रा बुक डिपो, साहनी बुक डिपो, जगदीश बुक डिपो एवं अजमानी इंटरनेशनल और सिटी मांटेसरी इंटर कॉलेज में छापा मारा। इस दौरान स्कूल संचालकों से कोर्स और इनके बिकने संबंधी जानकारी लेकर अभिभावकों को निश्चित दुकान से कोर्स खरीदने के लिए बाध्य न करने की चेतावनी दी।
छापेमारी के दौरन तमाम पुस्तक विक्रेता दुकानों का शटर गिराकर रफूचक्कर हो गए। टीम में राजकीय हाईस्कूल के प्रधानाचार्य विपिन कुमार मिश्रा, सहायक वित्त एवं लेखाधिकारी समग्र शिक्षा बेसिक एवं माध्यमिक गिरजा शंकर पांडेय, प्रधान सहायक
सोमवार को चार पुस्तक विक्रेताओं और दो निजी स्कूलों में छापा मारकर कोर्स आदि की बिक्री के संबंध में प्रपत्र तलब किए। पुस्तक विक्रेताओं और स्कूल संचालकों को अभिभावकों को एक ही जगह से कोर्स लेने के लिए बाध्य न करने की नसीहत दी है-डॉ. महेंद्र प्रताप सिंह, डीआईओएस
ये भी पढ़ें- लखीमपुर खीरी: नए डिब्बे में निकला पुराना मोबाइल, देखकर खरीदने वाले युवक के उड़े होश
