संभल: संपत्ति पर कब्जे की साजिश, बेटियां बनकर पेट्रोल पंप हड़पने आई दो महिलाएं गिरफ्तार

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

संभल, अमृत विचार: पेट्रोल पंप व जमीन सहित करोड़ों की संपत्ति हड़पने के लिए नोएडा की रहने वाली दो महिलाओं ने जो खेल किया है उसका खुलासा होने पर पुलिस भी हैरत में पड़ गई। पेट्रोल पंप व करोड़ों की संपत्ति हड़पने के लिए महिलाओं ने वारिसान से लेकर मृत्यु प्रमाण पत्र तक तमाम फर्जी दस्तावेज तैयार करा लिए।

अपर पुलिस अधीक्षक दक्षिणी अनुकृति शर्मा ने बताया कि फिरोजाबाद के रहने वाले राधा रमन गोविंद ने जनपद संभल के गवां में 1060 वर्ग गज जमीन खरीदकर 2004 में पेट्रोल पंप स्थापित किया था। 16 अगस्त 2014 को राधा रमन गोविंद की मृत्यु हो गई।

ऐसे में दो सगी बहनें खुद को असली वारिस बताने के लिए यहां-वहां भटकती रहीं। पुलिस ने गहन पड़ताल की तो पता चला कि दोनों महिलाएं संपत्ति हड़पने वाले गिरोह का हिस्सा हैं। जनपद संभल की रजपुरा थाना पुलिस ने दोनों महिलाओं को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। 

ये भी पढ़ें- हाईकोर्ट ने संभल की जामा मस्जिद मामले में ‘रिज्वाइंडर’ दाखिल करने का दिया निर्देश

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

Ghaziabad News: गाजियाबाद में मोहर्रम जुलूस के दौरान 22 वर्षीय आफताब की चाकू मारकर हत्या, पुरानी रंजिश में वारदात
Ketan Agrawal Case: जून की चिलचिलाती गर्मी में 'हुडी' ने खोला खूनी राज; मंगेतर ने प्रेमी संग मिलकर रची केतन की मौत की खौफनाक साजिश
खेत में हाईटेंशन पोल से लटकता मिला युवक का शव, PM का इंतजार, जांच में जुटी पुलिस
अलीगंज अग्निकांड पोस्टमार्टम रिपोर्ट: दम घुटने से तड़पकर गई 15 जिंदगी, फेफड़ों और गले में जम गए थे कार्बन पार्टिकल्स
यूपी में अवैध कोचिंग सेंटरों पर बड़ा एक्शन: योगी सरकार का पूरे प्रदेश में विशेष अभियान, पंजीकृत संस्थानों का भी होगा 'सुरक्षा ऑडिट'