पीलीभीत: वाहन चेकिंग अभियान में चार वाहन सीज, सात के कटे चालान
पीलीभीत, अमृत विचार: शासन के निर्देश पर परिवहन विभाग की ओर से तीन दिवसीय विशेष अभियान चालू किया गया। गुरुवार को एआरटीओ वीरेंद्र सिंह ने जनपद के विभिन्न मार्गो पर चेकिंग अभियान चलाया। चेकिंग के दौरान तीन बसें जोकि परमिट शर्तों का उल्लंघन करते हुए संचालित होती पाई गई।
इस पर दो बसों के चालान की कार्रवाई की गई। इसी प्रकार दो ईको वाहन जो उत्तराखंड राज्य में पंजीकृत थे, इनके चालक अनाधिकृत रूप से सवारियों का परिवहन करते पाए गए। इनके विरुद्ध वाहन सीज की कार्रवाई की गई।
कार्रवाई के साथ निर्धारित क्षमता से अधिक माल का परिवहन करते पाए गए दो ओवरलोड वाहन के विरुद्ध सीज और पांच अन्य वाहनों के टैक्स समाप्त, फिटनेस समाप्त पाये जाने पर चालान की कार्रवाई की गई।
इस प्रकार चार वाहनों के विरुद्ध सीज एवं सात वाहनों के विरुद्ध चालान की कार्यवाही की गई। एआरटीओ वीरेंद्र सिंह ने बताया कि अनाधिकृत संचालित होने वाले वाहनों के विरुद्ध यह विशेष अभियान 17 मई तक जारी रहेगा।
ये भी पढ़ें- पीलीभीत: कॉल कर पुलिस बुलाई, कूड़ा हटवाने की जिद के बाद सिपाही-होमगार्ड पर किया हमला...FIR
