कानपुर : सड़क पर शव रखकर हंगामा करने में 40 के खिलाफ रिपोर्ट

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

मुआवजे के लिए आर्यनगर में बिल्डिंग से गिरे मजदूर के परिजनों ने किया था हंगामा 

कानपुर, अमृत विचार। आर्यनगर में मजदूर की मौत पर मुआवजे के लिए शव रखकर हंगामा करने वाले 40 अज्ञात लोगों के खिलाफ कोहना पुलिस ने कार्रवाई की है। दरोगा गोरे लाल की तहरीर पर शव रखकर वीआईपी रोड जाम करने, हंगामा की रिपोर्ट दर्ज की गई है। एडीसीपी सेंट्रल राजेश कुमार पांडेय ने बताया कि लोगों के उकसाने पर हंगामा व सड़क जाम हुआ है। जिससे जाम की स्थिति बनी। 

स्वरुपनगर में रहने वाले अनिल गुप्ता की आर्यनगर में एक बिल्डिंग है, जिसे वह गिरवा रहे हैं। ठेकेदार को बिल्डिंग गिराने का ठेका दिया है। बीते मगंलवार को मजदूर पिलर तोड़ रहे थे, तभी पुराना कानपुर रानी का बगीचा निवासी मजदूर 38 वर्षीय नीरज कुमार गिरकर घायल हो गया था। घायल अवस्था में उसे हैलट में भर्ती कराया गया, जहां उसकी मौत हो गई। नीरज के परिवार में पत्नी व दो बच्चे हैं। परिजनों ने मकान मालिक व ठेकेदार के खिलाफ कोहना थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई थी।

बुधवार को पोस्टमार्टम के बाद परिजन शव लेकर भैरोघाट अंतिम संस्कार करने पहुंचे, लेकिन अचानक इरादा बदल दिया। घाट से शव उठाकर बाहर जाने लगे, तो पुलिस कर्मियों ने रोका। इस पर काफी नोंकझोक हुई। परिजनों ने शव सड़क पर रखकर हंगामा किया। पुलिस अधिकारियों ने मुआवजे का भरोसा दिलाया, तब शांत हुए। इस बीच जाम की स्थिति बनी रही। मामले में गुरुवार कोहना थाने के दरोगा गोरे लाल ने भीड़ के सड़क जाम करने, हंगामा करने की तहरीर दी। जिस पर 40 अज्ञात के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है। एडीसीपी सेंट्रल ने बताया कि कुछ लोगों ने परिजनों को उकसाया था, जिस कारण हंगामा शुरू हुआ। मामले में सरकारी कर्मचारी के कार्य में बाधा डालने सहित अन्य धाराओं में रिपोर्ट दर्ज की गई है।

यह भी पढ़ें:- कानपुर : डिजाइन के साथ ही मानक का रखें ख्याल

संबंधित समाचार