प्रतापगढ़ पुलिस ने गुलशन यादव पर कसा शिकंजा, घोषित किया 50 हजार का इनाम, जानें वजह
प्रतापगढ़। उत्तर प्रदेश में प्रतापगढ़ जिले के थाना कुण्डा से संबंधित वांछित फरार अभियुक्त गुलशन यादव पुत्र स्वर्गीय सुंदर लाल यादव निवासी मऊ दारा थाना मानिकपुर जनपद प्रतापगढ़ पर पुलिस ने 50 हजार रुपए का पुरस्कार घोषित किया है। पुलिस सूत्रों से रविवार को मिली जानकारी के अनुसार अभियुक्त गुलशन यादव का अपराधिक इतिहास है।
इन पर प्रतापगढ़ और प्रयागराज के विभिन्न थानों में हत्या, हत्या का प्रयास, रंगदारी , गुंडा, आर्म्स एक्ट, विस्फोटक अधिनियम , गैंगस्टर जैसे 53 अपराधिक मुकदमे पंजीकृत है। गुलशन यादव गम्भीर आपराधिक घटनाओं में संलिप्त रहते हुए दीर्घकाल से फरार चल रहे है।
गौरतलब है कि फरार चल रहा अभियुक्त गुलशन यादव समाजवादी पार्टी का नेता है। वह सन 2022 में हुए विधान सभा के चुनाव में समाजवादी पार्टी के टिकट पर कुंडा के विधायक प्रदेश सरकार के पूर्व मंत्री रघुराज प्रताप सिंह उर्फ राजा भैया से चुनाव लड़े थे और हार गए थे।
