UP News: आयुष विभाग में चिकित्सकों की भर्ती प्रक्रिया अटकी, जानिए कहां फंसा पेंच

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखनऊ, अमृत विचार। राजधानी के सरकारी अस्पतालों में आयुष चिकित्सकों की भर्ती प्रक्रिया पूरी कराना विभाग के लिए चुनौती बना हुआ है। 21 पदों के लिए 7 जनवरी तक आवेदन प्रक्रिया पूरी होने के बाद भी अभी तक साक्षात्कार की तारीख तय नहीं की जा सकी है। इससे आवेदन करने वाले चिकित्सक भर्ती को लेकर असमंजस में हैं। जबकि, पड़ोसी जिलों में गत दिसंबर माह में ही भर्ती प्रक्रिया पूरी हो चुकी है।

सरकारी अस्पतालों में आयुष यूनिटों में चिकित्सक नहीं हैं। एनएचएम ने बीते साल दिसंबर में जिले में 21 आयुर्वेद डॉक्टरों की भर्ती का फैसला लिया था। इनका चयन साक्षात्कार के आधार पर होगा। 7 जनवरी तक आवेदन मांगे गए थे। 21 पद के सापेक्ष में करीब 2200 चिकित्सकों ने फार्म भरकर जमा किया है।

एक अनुमान के मुताबिक, एक पद पर 105 डॉक्टरों ने आवेदन किया है। स्वास्थ्य विभाग की ओर से आज तक साक्षत्कार की तारीख तय नहीं की जा सकी है। इससे आवेदन करने वाले चिकित्सकों में विभाग के प्रति नाराजगी है। चिकित्सक सीएमओ आफिस के चक्कर लगा रहे हैं। अफसर उन्हें जल्द ही डेट फाइनल होने की बात कहकर टरका रहे हैं।

यह पेंच फंसा

एक पद पर 105 से अधिक की दावेदारी होने पर स्वास्थ्य विभाग ने आयुष चिकित्सकों की भर्ती की फाइल डीएम पास अनुमोदन लेने के लिए भेजा था। डीएम ने फाइल वापस भेज दिया है। डीएम ने मिशन निदेशक से निर्देश लेने को कहा है। एनएचएम से भर्ती के लिए नई गाइड लाइन आने बाद चयन प्रक्रिया होगी।

सीएमओ डॉ. एनबी सिंह ने बताया अब एनएचएम को फाइल भेजी गई है। प्रक्रिया पूरी कराकर जल्द ही साक्षात्कार की तिथि तय की जाएगी। वहीं, जानकारों का कहना है कि आयुष चिकित्सकों की भर्ती कराने में राजधानी फिसड्डी है। जबकि, सीतापुर व रायबरेली समेत आसपास जिलों में आयुष चिकित्सकों की भर्ती प्रक्रिया दिसंबर माह में ही पूरी हो चुकी है।

यह भी पढ़ें:-यूपी स्वास्थ्य विभाग: वॉक इन इंटरव्यू के जरिए 15 चिकित्सकों की भर्ती जल्द, जानें पूरी प्रकिया

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

कानपुर में लोन डिफॉल्ट पर एक्शन : बैंक ने लगाया लैदर फैक्ट्री पर ताला, बकाया न चुकाने पर लिया कब्जा
Barabanki News: श्रावण से पहले शिव मंदिरों की विद्युत सुरक्षा दुरुस्त करने के निर्देश, डीएम बोले- लापरवाही बिल्कुल बर्दाश्त नहीं होगी
NEET विवाद: सरकार-CJP वार्ता के बाद बढ़ी उम्मीदें, सरकार ने मानी 3 में से 2 मांगे; क्या होगा धर्मेंद्र प्रधान का इस्तीफा?
Gonda News:चलती ट्रेन में गूंजी किलकारी, बिहार संपर्क क्रांति एक्सप्रेस में महिला ने दिया बच्चे को जन्म
CJP Protest: सीजेपी-सरकार वार्ता खत्म, तीन प्रमुख मांगें सरकार के सामने रखीं; धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर फैसला कल संभव