रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा गया जिविनि कार्यालय का बाबू : प्रधान सहायक पर एंटी करप्शन टीम की कार्रवाई
सुलतानपुर, अमृत विचारः जिला विद्यालय निरीक्षक कार्यालय के कुछ पटलों पर चल रहे भ्रष्टाचार की शिकायतों के बाद भी अधिकारी कार्रवाई करने से कतरा रहे थे। मंगलवार को एंटी करप्शन टीम अयोध्या द्वारा बड़ी कार्रवाई करते हुए कार्यालय में तैनात प्रधान सहायक अजय कुमार यादव को पांच हजार रुपये रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया। कार्यालय से सीधे अजय यादव को टीम अपने साथ ले गई और कूरेभार थाने में मुकदमा दर्ज कराया है।
शिकायतकर्ता संतोष कुमार सिंह निवासी ग्राम एवं पोस्ट उतुरी, थाना कोतवाली देहात ने आरोप लगाया था कि जी.पी.एफ. से धनराशि निकालने की पत्रावली को आगे बढ़ाने के एवज में प्रधान सहायक द्वारा रुपए की मांग की गई थी। शिकायत की पुष्टि के उपरांत, एंटी करप्शन टीम ने जाल बिछाकर प्रधान सहायक अजय कुमार यादव को पांच हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकड़ लिया। गिरफ्तारी के बाद आरोपी को थाना कूरेभार, जनपद सुलतानपुर लाया गया, जहां विधिक कार्रवाई प्रचलित है।
डीआईओएस सूर्य प्रकाश सिंह ने बताया कि आरओ/एआरओ की परीक्षा को लेकर मंगलवार को प्रयागराज में आयोजित बैठक में था। कार्यालय में एंटी करप्शन टीम की कार्रवाई की जानकारी हुई है। बुधवार को कार्यालय आने के बाद रिपोर्ट बनाकर डीएम समेत उच्चाधिकारियों को भेजेंगे। मुकदमा दर्ज होने के बाद निलंबन की कार्रवाई तो होती ही है।
यह भी पढ़ें:- जिला कृषि अधिकारी की चेतावनी : किसानों को निर्धारित दर पर दें खाद, टैगिंग पर कार्रवाई
