कानपुर: सावन को देखते हुए प्रमुख मंदिरों में तैनात रहेगी स्वास्थ्य टीम, मुख्य चिकित्सा अधिकारी ने मंदिरों में लगाई डॉक्टरों की ड्यूटी

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

कानपुर, अमृत विचार। सवान के मौसम में महादेव की दीवानगी लोगों के सिर चढ़कर बोलती है। यह दीवानगी महादेव के लिए लोगों पर सवान के सोमवार में और अधिक बढ़ जाती है, जिसके कारण शहर में स्थापित शिव मंदिरों में भक्तों की काफी भीड़ हो जाती है। भीड़ की वजह से कई बार कुछ लोगों को समस्या का सामना भी करना पड़ जाता है, जिसके लिए शिव मंदिरों के पास स्वास्थ्य विभाग की टीम तैनात रहेगी।
 
सवान के मौसम में अगर शिव मंदिर में अधिक भीड़ या उमस भरी गर्मी के कारण किसी भी व्यक्ति की अगर तबीयत खराब होती है तो ऐसे में मंदिर के अंदर या भक्तों की लाइन के आसपास मौजूद सेवकों या पुलिस कर्मियों को तत्काल सूचित करे, ताकि हालत अधिक न बिगड़ सके और सेवक व पुलिस कर्मी फौरन स्वास्थ्य कैंप व्यक्ति को ले जा सके। मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ.उदय नाथ ने जिले के प्रसिद्ध शिव मंदिरों में स्वास्थ्य कैंप लगाने का आदेश जारी किया है, साथ ही वहां पर डॉक्टरों और स्टाफ की तैनाती भी की है।
 
मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ.उदय नाथ ने बताया कि सावन के अवसर पर 14 जुलाई से चार अगस्त यानी अंतिम सोमवार तक शिव मंदिरों में डॉक्टरों व कर्मचारियों की ड्यूटी लगाई है। देखरेख के लिए एसीएमओ डॉ.आरके गुप्ता को नोडल अधिकारी बनाया गया है। आनंदेश्वर मंदिर प्रशासनिक कैंप पर रविवार रात 12 बजे से सोमवार सुबह आठ बजे तक कल्यानपुर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का चिकित्सीय दल रोगी वाहन सहित रहेंगे।
 
सुबह आठ बजे से दोपहर तीन बजे तक डॉ.आलोक मिश्रा, फार्मेसिस्ट प्रमेश और साथ में  तीन कर्मी रहेंगे। दोपहर तीन बजे से रात 11 बजे तक डॉ.आदेश श्रीवास्तव व फार्मासिस्ट राकेश वर्मा के साथ ही दो कर्मचारी रहेंगे। खेरेश्वर मंदिर शिवराजपुर में शिवराजपुर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र और नीलकंडेश्वर मंदिर चौबेपुर में चौबेपुर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का चिकित्सीय दल व 108 रोगी वाहन रहेगा।

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

राम मंदिर चढ़ावा मामला : चंपत राय का करीबी रहा टिन्नू कैसे बना सबसे चर्चित आरोपी, जलपान की दुकान से शुरू हुआ सफर, मंदिर में बढ़ा रसूख
रामलला के चढ़ावे पर डाका : टिन्नू समेत सभी आठ आरोपी न्यायिक अभिरक्षा में गए जेल, आरोपियों की निशानदेही पर बरामद करीब 80 लाख रुपये भी कोर्ट में पेश
राम मंदिर चढ़ावा गबन मामला : आठ नामजद पर एफआईआर, अब सीओ अयोध्या करेंगे मामले की विवेचना
Kanpur Metro : IIT से नौबस्ता तक मेट्रो संचालन की उल्टी गिनती शुरू, 27 जून से CMRS करेंगे निरीक्षण
Barabanki News: बाराबंकी में बिजली बहाल करने पहुंचे संविदा लाइनमैन से मारपीट, ग्राम प्रधान पर मुकदमा दर्ज