Bareilly: एचआर टीम के वसूली का ऑडियो वायरल...पैसे लेकर मामला निपटाने की खुली पोल

Amrit Vichar Network
Published By Monis Khan
On

बरेली, अमृत विचार। बिजली चोरी रोकने के लिए बनाई गई एचआर टीम पर आए दिन वसूली के आरोप लग रहे हैं। सोशल मीडिया पर टीम के कर्मचारियों का एक ऑडियो वायरल हो रहा है, जिसमें बिजली चोरी के मामले को पैसे लेकर छोड़ने की बात कही जा रही है। मामला संज्ञान में आने पर मुख्य अभियंता ने अधीक्षण अभियंता को जांच के आदेश दिए हैं।

वर्टिकल व्यवस्था में जिस टीम को बिजली चोरी पकड़कर कार्रवाई करने की जिम्मेदारी दी गई है, वही बिजली चोरी के मामले पैसे लेकर छोड़ रही है। एचआर टीम का कार्यालय शहर से बाहर हरुनगला में कर दिया गया है। मंगलवार को एक वायरल हुआ जिसमें एक कर्मचारी और उपभोक्ता के बीच बात हो रही है। जिसमें लेनदेन की बात करके कहा जा रहा है कि रिश्वत का पैसा सब अधिकारियों के पास जाता है। मुख्य अभियंता ज्ञान प्रकाश ने कहा कि वायरल ऑडियो संज्ञान में आया है। अधीक्षण अभियंता को जांच के आदेश दिए गए हैं। जांच रिपोर्ट मिलने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

चेकिंग के नाम पर वसूली का आरोप
धौराटांडा सबस्टेशन के लाइनमैनों पर भोजीपुरा के इफ्तिकार अहमद ने चेकिंग के नाम पर वसूली करने के आरोप लगाते हुए मंगलवार को कमिश्नर कार्यालय में शिकायत की है। उन्होंने आरोप लगाया कि एक लाइनमैन घरों में महिलाओं के साथ भी गलत व्यवहार करता है। वह कई बार जेई से मारपीट और गाली गलौज कर चुका है। रात में सभी लाइनमैन अपने घर चले जाते हैं, जिससे फाल्ट होने के बाद बिजली गुल हो जाती है।

संबंधित समाचार