मिठाई में मिठास के नाम पर जहर! : 44 किलो दूषित मिठाइयां नष्ट, 10 नमूने जांच को भेजे गए

Amrit Vichar Network
Published By Vinay Shukla
On

जिले में रक्षाबंधन से पहले खाद्य सुरक्षा विभाग का सख्त अभियान, मिलावट करने वालों के खिलाफ होगी कड़ी कार्रवाई

बाराबंकी, अमृत विचार : रक्षाबंधन जैसे पावन पर्व के पहले मिलावटखोरों पर शिकंजा कसते हुए खाद्य सुरक्षा विभाग ने जिले भर में विशेष अभियान चलाया। तहसील हैदरगढ़, रामनगर और नवाबगंज क्षेत्रों में छापेमारी कर मिठाइयों और डेयरी उत्पादों की जांच की गई, जिसमें 44 किलो दूषित मिठाइयां बरामद होने के बाद मौके पर ही नष्ट कर दी गईं। इनकी बाजार कीमत लगभग 10,800 रुपये आंकी गई है। विभाग की टीम ने पेड़ा, छेना, लड्डू और खोया सहित कुल 10 नमूने जांच के लिए संग्रहित किए हैं।

"कोई समझौता नहीं होगा" - डॉ. शैलेन्द्र प्रताप सिंह : सहायक आयुक्त खाद्य द्वितीय डॉ. शैलेन्द्र प्रताप सिंह ने बताया कि नमूनों की रासायनिक जांच रिपोर्ट आने के बाद मिलावट करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने स्पष्ट किया कि यह अभियान रक्षाबंधन तक लगातार जारी रहेगा और किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

 कार्रवाई में शामिल अधिकारी : इस अभियान में खाद्य सुरक्षा अधिकारी अरुण कुमार, भगौती प्रसाद, अर्शी फारूकी, पल्लवी तिवारी, डॉ. अंकिता यादव, सलिल कुमार सिंह और अनुराधा मिश्रा ने सक्रिय रूप से भाग लिया।

यह भी पढ़ें:- प्रयागराज में खतरे के निशान से ऊपर बह रहीं गंगा-यमुना, राहत कार्य तेज

 

संबंधित समाचार