लखीमपुर खीरी : नगर व्यापार मंडल अध्यक्ष पर दुष्कर्म का आरोप, भेजा जेल
पत्नी ने पीड़िता पर भी लगाए ब्लैकमेलिंग के गंभीर आरोप
लखीमपुर खीरी, अमृत विचार: शहर निवासी एक महिला ने नगर पंचायत सिंगाही के व्यापार मंडल अध्यक्ष पर शादी का झांसा देकर कई वर्षों तक शारीरिक शोषण करने का आरोप लगाया है। पीड़िता का कहना है कि व्यापारी नेता शादी का वादा कर लगातार उसका शोषण करता रहा। तहरीर के आधार पर कोतवाली पुलिस ने आरोपी के खिलाफ दुष्कर्म की रिपोर्ट दर्ज की है। पीड़िता का मेडिकल परीक्षण कराया है। गिरफ्तार व्यापारी नेता का पुलिस ने चालान कर दिया।
मूलरूप से झारखंड निवासी पीड़िता शहर के एक मोहल्ले में किराए पर रहती है। उसका आरोप है कि कुछ महीने पहले सिंगाही निवासी बड़े व्यापारी और उद्योग व्यापार मंडल के नगर अध्यक्ष राजीव गुप्ता से उसकी मुलाकात हुई। इस दौरान आरोपी ने शादी का वादा कर उससे संबंध बनाए। बाद में शादी से मुकर गया। पीड़िता का दावा है कि उसके पास आरोप साबित करने के पर्याप्त सबूत हैं। पीड़िता ने सदर कोतवाली पुलिस को तहरीर देकर पूरी घटना बताई। पुलिस ने तहरीर के आधार पर आरोपी के खिलाफ सुसंगत धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया। पीड़िता का पुलिस ने मेडिकल परीक्षण कराने के बाद गिरफ्तार व्यापारी नेता का शुक्रवार को चालान कर कोर्ट में पेश किया, जहां से अदालत ने उसे न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेज दिया है। पुलिस के मुताबिक आरोपी का पहले से ही आपराधिक इतिहास है। वह कई बार जेल जा चुका है।
पत्नी ने पीड़िता पर लगाया पांच लाख मांगने का आरोप
आरोपी की पत्नी सीमा गुप्ता ने कोतवाली में पहुंचकर पीड़िता पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उनका कहना है कि करीब दस महीने पहले पीड़िता ने उनके राजगढ़ स्थित मकान में किराए पर कमरा मांगा था, लेकिन कमरा न मिलने पर दूसरी जगह दिलवाया गया। इसके बाद पीड़िता और राजीव में संपर्क हुआ। आरोप है कि पीड़िता ने झूठ बोलकर 10 हजार रुपये लिए और एक कार्यक्रम के बहाने राजीव को अपने कमरे पर बुलाया, जहां पहले से मौजूद छह लोगों के साथ उसका वीडियो बनवाया। इसी वीडियो के आधार पर पीड़िता ने पांच लाख रुपये की मांग की और रुपये न देने पर दुष्कर्म के मुकदमे में फंसाने की धमकी दी।
पीड़िता की तहरीर पर संबंधित धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर चालान भेजा गया है। आरोपी की पत्नी की तहरीर पर भी जांच की जा रही है, जिसके आधार पर आगे की कार्रवाई होगी। -हेमंत राय शहर कोतवाल।
