मंगल बाजार पर रार... नगर आयुक्त बोले- नई जगह तलाशे, पीडब्ल्यूडी कालोनी से हटाया जाए 

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

लखनऊ, अमृत विचार। बाराबिरवा से पीडब्ल्यूडी कालोनी स्थानांतरित की गई साप्ताहिक मंगल बाजार को हटवाने के लिए पीडब्ल्यूडी कालोनी की अभियंता कल्याण समिति ने बुधवार को नगर आयुक्त से मुलाक़ात की और कालोनी से बाजार हटाने की मांग रखी। 

अभियंता कल्याण समिति ने कहा कि वहां बाजार रहा तो दुर्घटना का खतरा तो है ही कालोनी की सुरक्षा प्रभावित होने का खतरा भी है। नगर आयुक्त ने नगर निगम अधिकारियों को निर्देश दिया कि बाजार के लिए किसी दूसरे स्थान की तलाश की जाए और बाजार पीडब्ल्यूडी कालोनी से हटाया जाए।

अभियंता कल्याण समिति की नगर आयुक्त से मुलाक़ात के बाद साप्ताहिक बाजार की एक यूनियन के पदाधिकारियों ने बाजार को पीडब्ल्यूडी कालोनी में ही रखने का अनुरोध किया लेकिन नगर आयुक्त ने इस मांग को मानने से इनकार कर दिया।म 

साप्ताहिक बाजार व्यापारी कल्याण समिति के अध्यक्ष वसी उल्ला आजाद ने कहा कि बाजार के लिए सही स्थान मिले बगैर बाजार को बाराबिरवा से हटाना ही नहीं चाहिए था। उन्होंने कहा कि बेहतर होगा कि नई जगह की तलाश पूरी होने तक बाजार पुराने स्थान बाराबिरवा में ही लगाया जाए और सही स्थान मिल जाने के बाद सभी पक्षों की रजामंदी ले ली जाए ताकि बाजार से किसी भी पक्ष को दिक्कत न हो।

ये भी पढ़ें : 
धर्मांतरण प्रकरण के बाद KGMU में प्रशासनिक फैसला, क्लीनिकल पैथोलॉजी की 3 डॉक्टरों में बांटी गई जिम्मेदारी 

 

 

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

महाशिवरात्रि 2026 आज : महादेव बनेंगे दूल्हा, विदेशी फूलों से हुआ शृंगार, सिद्धनाथ मंदिर में भक्तों के लिए होगा फलहारी भंडारा
India-US trade deal : पीयूष गोयल का राहुल गांधी पर तीखा हमला, कहा- व्यापार समझौते पर झूठ की राजनीति कर रहे हैं कांग्रेस नेता
नोएडा मेट्रो (एक्वा लाइन) के विस्तार को मिली स्वीकृति एक ऐतिहासिक निर्णय : सीएम योगी
कानपुर : मंगेतर से 'कहासुनी' के बाद आईआईटी-कानपुर की तकनीशियन ने की सुसाइड, 350 पन्नों की निजी डायरी बरामद
योगी सरकार का बड़ा फैसला : यूपी में आपदा प्रबंधन का प्रशिक्षण अनिवार्य, डीएम-एसपी समेत सभी अफसर करेंगे 'कर्मयोगी' कोर्स