Bareilly News : बैंकों को डीएम की चेतावनी, लक्ष्य समय पर पूरे करें

Amrit Vichar Network
Published By Pradeep Kumar
On

समीक्षा बैठक में सीडी रेश्यो बढ़ाने और लंबित मामलों के निस्तारण के निर्देश

बरेली, अमृत विचार। जिलाधिकारी अविनाश सिंह ने कलेक्ट्रेट सभागार में जिला स्तरीय समन्वय समिति और जिला स्तरीय समीक्षा समिति की बैठक में विभिन्न सरकारी योजनाओं की प्रगति की समीक्षा की। उन्होंने बैंकों को सरकार की योजनाओं के लक्ष्य समयबद्ध तरीके से पूरा करने के निर्देश दिए।

मुख्यमंत्री युवा उद्यमी विकास अभियान योजना के तहत बैंकों के प्रदर्शन की समीक्षा में सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया का प्रदर्शन सबसे बेहतर पाया गया, जबकि एक्सिस बैंक का प्रदर्शन सबसे कमजोर रहा। डीएम ने सभी बैंकों को लंबित मामलों का जल्द निस्तारण करने के निर्देश दिए। समीक्षा में बताया गया कि जिले का सीडी रेश्यो (ऋण-जमा अनुपात) 70.77 प्रतिशत है, लेकिन 13 बैंकों का सीडी रेश्यो 60 प्रतिशत से कम है। इस पर जिलाधिकारी ने संबंधित बैंकों को ऋण वितरण बढ़ाने के निर्देश दिए। आईडीबीआई बैंक का सीडी रेश्यो सबसे कम पाया गया। डीएम ने कहा कि स्वयं सहायता समूहों के खाते खोलने में किसी प्रकार की परेशानी नहीं होनी चाहिए। उन्होंने आईजीआरएस शिकायतों के गुणवत्तापूर्ण निस्तारण और स्वरोजगार योजनाओं के लाभ पात्र लोगों तक पहुंचाने पर भी जोर दिया। बैठक में मुख्य विकास अधिकारी देवयानी यादव, लीड बैंक मैनेजर, आरबीआई, नाबार्ड के प्रतिनिधि और विभिन्न विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।

पहले भाजपा की स्वीकार्यता, क्षमता और उपलब्धियों का सही आंकलन करना चाहिए। आगामी चुनाव में भाजपा विपक्ष को फिर करारी शिकस्त देगी। भाजपा सरकार के विकास कार्यों और योजनाओं पर जनता को पूरा भरोसा है। पार्टी को हर वर्ग तबके में व्यापक जनसमर्थन मिल रहा है और दिनों दिन ताकत बढ़ती जा रही है।

नए पदाधिकारियों के स्वागत में फूटे दिवाली जैसे रंग
यूपी भाजपा की नई टीम में बरेली से जुड़े 4 चेहरों को अहम जिम्मेदारियां मिलने की खुशी भाजपा दफ्तर पर जश्न के रूप में दिखाई दी। सिविल लाइंस स्थिति पार्टी कार्यालय पर नवनियुक्त ब्रज क्षेत्र अध्यक्ष पूरनलाल लोधी एडवोकेट, किसान मोर्चा प्रदेश अध्यक्ष देवेन्द्र सिंह का सांसद छत्रपाल गंगवार, एमएलसी बहोरन लाल मौर्य, मीरगंज विधायक डॉ. डी.सी. वर्मा, नवाबगंज विधयक डॉ. एम.पी. आर्या, जिलाध्यक्ष सोमपाल शर्मा, महानगर अध्यक्ष अधीर सक्सेना, आंवला जिलाध्यक्ष आदेश प्रताप सिंह, किसान मोर्चा ब्रज क्षेत्र अध्यक्ष पूर्णेश मिश्रा, किसान मोर्चा जिला अध्यक्ष सुरजीत सिंह यादव, पूर्व जिलाध्यक्ष रविन्द्र सिंह राठौर, राजकुमार शर्मा, महानगर महामंत्री विष्णु शर्मा, मीडिया प्रभारी अंकित महेश्वरी, बंटी ठाकुर समेत पार्टी नेताओं एवं कार्यकर्ताओं ने स्वागत किया। मिठाई भी बांटी गई।

संबंधित समाचार