संभल: जलभराव के चलते साइकिल सवार छात्र नाले में गिरा

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

घायल छात्र को पानी से निकालकर निजी चिकित्सक से उपचार कराया, नखासा थाना क्षेत्र के मोहल्ला देहली दरवाजा की घटना

संभल, अमृत विचार। नखासा थाना क्षेत्र में जलभराव के बीच साइकिल अनियंत्रित हुई तो छात्र नाले में गिर गया। आसपास के लोगों ने घायल छात्र को निकालकर निजी चिकित्सक से उपचार कराया। लोगों ने जलभराव की समस्या को लेकर रोष जताया है।

मोहल्ला देहली दरवाजा में हजरत भूरे खां मजार मार्ग पर करीब डेढ़ माह से जलभराव है। इस कारण लोगों और स्कूली बच्चों को निकलने में परेशानी हो रही है। सोमवार को एक घटना भी सामने आई। गॉड ग्रेस इंटरनेशनल स्कूल में कक्षा पांच का छात्र मोहम्मद जैद पुत्र मोहम्मद जमीर अहमद निवासी मोहल्ला कटरा मूसा खां छुट्टी होने पर स्कूल से घर लौटने लगा। 

जलभराव के कारण साइकिल अनियंत्रित हुई तो छात्र मोहम्मद जैद नाले में गिर गया। लोगों ने छात्र को बाहर निकला। उसका निजी चिकित्सक से उपचार कराया गया। लोगों ने कहा कि नगर पालिका के जिम्मेदार जलभराव की समस्या का समाधान नहीं करा रहे हैं। जिस कारण हादसे हो रहे हैं। लोगों अधिकारियों से जलभराव से निजात दिलाने की मांग उठाई।
 
नारकीय हालात में जी रहे लोग
संभल। शहर में भूरे शाह की जियारत के पास की आबादी नारकीय हालात में जिंदगी बसर कर रही है। मुख्य मार्ग से लेकर गलियों तक में गंदा पानी भरा हुआ है। बच्चों से लेकर बड़े तक सभी को इस पानी के बीच से ही होकर जाना पड़ता है। लगातार जलभराव की वजह से सड़क में गहरे गड्ढे हो गए हैं। इन गड्ढों में अक्सर बाइक व साइकिल सवार गिरकर घायल हो जाते हैं।

ये भी पढ़ें:- रामपुर : सजा होने के बाद स्वार विधानसभा सीट रिक्त घोषित करने की मांग

संबंधित समाचार