बरेलीः शीघ्र कूड़ा कराएं समाप्त, लखनऊ के नोडल अधिकारी ने अमृत योजना सहित विकास कार्यों का लिया जायजा 

Amrit Vichar Network
Published By Om Parkash chaubey
On

नगर निगम ने जिन कार्यों के चलने की सूची भेजी उनका भौतिक निरीक्षण कर तैयार की रिपोर्ट

बरेली, अमृत विचार : शासन के निर्देश पर नोडल अधिकारी डीपी सिंह ने बाकरगंज डलावघर से कूड़े के पहाड़ को जल्द खत्म करने के निर्देश दिए। उन्होंने रविवार को शहर में नगर निगम द्वारा मुहैया कराई जा रही सुविधाओं और केंद्र और राज्य सरकार द्वारा संचालित योजनाओं का स्थलीय निरीक्षण किया। शासन ने जल निगम में कानपुर-आगरा जोन के मुख्य अभियंता डीपी सिंह को बरेली और बदायूं का नोडल अधिकारी बनाया है।

ये भी पढ़ें - बरेली: ट्रेन के एसी कोच में चार महिला यात्रियों के पर्स चोरी

नोडल अधिकारी ने रविवार सुबह लगभग 11 बजे कलेक्ट्रेट में सभी निकाय के अधिशासी अधिकारियों, जल निगम और नगर निगम के अफसरों के साथ बैठक की। उसके बाद उन्होंने अपर नगर आयुक्त सुनील कुमार यादव के साथ बाकरगंज के डलावघर का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान अपर नगर आयुक्त ने बताया कि एक साल में एक लाख 90 हजार मीट्रिक टन कूड़े का निस्तारण कर दिया गया है।

इस पर नोडल अधिकारी ने डलाव घर से शीघ्र कूड़ा निस्तारण कराने के निर्देश दिये। इससे पहले उन्होंने सराय तल्फी में बन रहे सीवेज ट्रीटमेंट प्लांट का निरीक्षण किया। सीआई पार्क में अमृत योजना के तहत हुए कार्यों का निरीक्षण किया। उन्होंने ओपन एयर जिम, थियेटर, शौचालय आदि का निरीक्षण कर कार्य की सराहना की। वह स्मार्ट सिटी द्वारा बनाई जा रही चौकी चौराहे से चौपुला पुल तक की सड़क और स्वाले नगर में बना चार्जिंग स्टेशन भी देखने गए। उन्होंने सभी नलकूपों की सफाई कार्य का भी जायजा लिया।

ये भी पढ़ें - बरेली में 17 अप्रैल से नामांकन, 11 मई को 1332176 वोटर करेंगे मताधिकार का प्रयाेग

संबंधित समाचार