हरदोई में धूमधाम से मनाया जा रहा रक्षाबंधन का त्यौहार, मिठाई की दुकानों पर उमड़ी भीड़ 

Amrit Vichar Network
Published By Jagat Mishra
On

हरदोई, अमृत विचार। भाई बहन के प्यार का त्यौहार रक्षाबंधन पूरे जिले में धूमधाम से मनाया जा रहा है। महंगाई के बावजूद मिठाई की दुकानों पर जबरदस्त भीड़ लगी हुई है। सामान्य दिनों की अपेक्षा आज सड़कों पर यातायात काफी बढ़ गया है। जेल में निरुद्ध भाइयों के राखी बांधने की प्रतीक्षा में दर्जनों बहने जेल के बाहर सुबह से ही आ गई।

रक्षाबंधन का त्योहार पूरे उत्साह के साथ जिले में शहर से लेकर ग्रामीण क्षेत्र तक मनाया जा रहा है। मिठाई की दुकानों पर जबरदस्त भीड़ लगी हुई है। बदले समय में तमाम लोग चॉकलेट व ड्राई फ्रूट भी उपहार में दे रहे हैं । त्योहार के चलते आने जाने वालों की संख्या भी काफी बड़ी हुई है। आलम यह है कि पेट्रोल लेने के लिए पेट्रोल टंकियों पर लोगों को इंतजार करना पड़ रहा है। महंगाई होने के बावजूद त्योहार के उत्साह में कोई कमी नहीं है। लोग बढ़-चढ़कर त्यौहार मना रहे हैं। बच्चे राखी बांधने व बंधवाने को लेकर काफी उत्साहित नजर आ रहे हैं। 

जेल में निरुद्ध भाइयों को राखी बांधने के लिए दर्जनों बहनें सुबह से ही अपनी बारी का इंतजार जेल के बाहर कर रही हैं। जेल प्रशासन ने भी बंदियों को राखी बंधवाने के लिए माकूल इंतजाम किए हैं। पुलिस प्रशासन ने भी चौराहों पर पुलिस बल तैनात कर दिया है जिससे त्यौहार शांतिपूर्ण व सुरक्षित ढंग से संपन्न हो सके।

ये भी पढ़ें -Rakshabandhan 2023 : भाई की कलाई पर बांधी राखी, लिया रक्षा का वचन

संबंधित समाचार