Mahakumbh में जाने के लिए बेताबी: आरक्षण कराने वाले यात्री कोच में घुस नहीं पाए, दरवाजों से लेकर टाॅयलेट तक फुल

प्रयागराज होकर जाने वाली लंबी दूरी की ट्रेनों में जनरल टिकट लेकर आरक्षित कोचों पर सवार हुए श्रद्धालु

Mahakumbh में जाने के लिए बेताबी: आरक्षण कराने वाले यात्री कोच में घुस नहीं पाए, दरवाजों से लेकर टाॅयलेट तक फुल

कानपुर, अमृत विचार। सेंट्रल स्टेशन से वाया प्रयागराज जाने वाली किसी भी ट्रेन में मंगलवार को खड़े होने तक की जगह नहीं मिली। जनरल टिकट लेकर आरक्षित कोचों पर सवार यात्रियों की भीड़ के कारण बड़ी संख्या में आरक्षण कराने वाले  यात्रियों को कोच में घुसने की जगह नहीं मिली। ट्रेनों के कोचों के दरवाजों से लेकर टाॅयलेट तक भीड़ से फुल रहे। 

रेलवे अधिकारियों के अनुसार महाकुंभ पर अब लगातार छह दिन सेंट्रल स्टेशन पर श्रद्धालुओं की भीड़ रहेगी। 29, 30 जनवरी व 2, 3, 4 फरवरी तक प्रतिदिन सेंट्रल पर दो से तीन लाख श्रद्धालु आवागमन करेंगे। मंगलवार को जोधपुर-हावड़ा, मूरी, प्रयागराज एक्सप्रेस, लिच्छवी एक्सप्रेस, शिवगंगा एक्सप्रेस, मगध एक्सप्रेस, पुरुषोत्तम और संगम एक्सप्रेस का आरक्षित टिकट लेकर प्लेटफार्म पर खड़े यात्रियों को सीट नहीं नसीब हो सकी। 

प्लेटफार्म पर 12308 जोधपुर हावड़ा का टिकट लिए खड़े सुनील कुमार ने बताया कि हावड़ा जाना है, सीट कंफर्म है, लेकिन कोच में घुस नहीं पा रहे है। प्रयागराज के साथ झांसी, बांदा, लखनऊ, फर्रुखाबाद, इटावा रूट पर की ट्रेनों में भी भीड़ के कारण मारामारी की स्थिति रही।

ये भी पढ़ें- Mahakumbh में मौनी अमावस्या पर कानपुर सेंट्रल से तीन लाख लोग गए प्रयागराज: श्रद्धालुओं का समंदर, धक्का-मुक्की के बीच ट्रेन में घुसे यात्री