Firozabad Crime News : उड़ीसा से टैंकर में भरकर ला रहे थे एक करोड़ का गांजा, इस तरह से धरे गए तीन सप्लायर , यूपी में होनी थी सप्लाई

Amrit Vichar Network
Published By Vinay Shukla
On

फिरोजाबाद : जिले की शिकोहाबाद पुलिस और एनटीएफ ऑपरेशन यूनिट‌ आगरा की टीम ने संयुक्त रूप से कार्रवाई करते हुए सोमवार को एक टैंकर को पकड़ा है जिसके अंदर से करीब एक करोड़ कीमत का अवैध रूप से ले जाया जा रहा गांजा बरामद किया गया है। इस सिलसिले में तीन लोगों को भी गिरफ्तार किया है।

आवश्यक पूछताछ के बाद वैधानिक कार्रवाई करते हुए जेल भेजा जाएगा। पुलिस अधीक्षक ग्रामीण अखिलेश भदौरिया ने बताया कि सोमवार सुबह शिकोहाबाद पुलिस और एएनटीएफ ‌ऑपरेशन यूनिट आगरा की टीम ने मुखबिर की सूचना पर संयुक्त रूप से कार्रवाई करते हुए आरोज‌ रोड पर एक टैंकर को रोक कर तलाशी ली।

तलाशी में पुलिस ने टैंकर में अंदर छुपाया गया 175 किलोग्राम गांजा बरामद किया है। बरामद मादक पदार्थ की कीमत अंतर्राष्ट्रीय बाजार में लगभग एक करोड़ रूपये आंकी गयी है। पुलिस ने मौके से तीन युवकों को गिरफ्तार किया जिसमें जितेन्द्र निवासी भरतपुर अर्जुन निवासी इगलास अलीगढ़ धर्मेंद्र निवासी बलदेव मथुरा के हैं। उन्होंने बताया कि वह नरेंद्र निवासी बलदेव के कहने पर उड़ीसा से गांजा भरकर ला रहे थे।

उड़ीसा से सस्ते दामों में खरीद कर इस क्षेत्र में लाकर ऊंचे दामो पर बेचते है। ‌ गिरफ्तार‌ लोगों के कब्जे से चार मोबाइल फोन,टाटा का टैंकर ट्रक और 175 किलोग्राम गांजा के साथ कुछ नगदी भी बरामद की गई है। पुलिस गिरोह के मुख्य सरगना नरेंद्र की तलाश कर रही है।

यह भी पढ़ें:-मुरादाबाद : नगर निगम की टीम ने टैक्स बकाए में मिडटाउन क्लब, वेब माल और पीवीआर को किया सील

 

संबंधित समाचार