बदायूं: शिकायत पर पहुंचे सिपाही को बंधक बनाकर हमला, 11 पकड़े

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

बदायूं/उसहैत, अमृत विचार: जमीन पर कब्जे की शिकायत पर पहुंचे हेड सिपाही को बंधक बनाकर हमला किया गया। एक युवक और उसके परिजन व परिचितों ने सिपाही को पीटकर लहूलुहान कर दिया। होमगार्ड भी घायल हुआ। सूचना पर थाना पुलिस पहुंची। 11 आरोपियों को हिरासत में लिया गया है। घायल सिपाही को जिला अस्पताल में भर्ती किया गया है।

उसहैत थाना क्षेत्र के गांव खेड़ा किसनी पुख्ता के प्रधान अरविंद कुमार सिंह के भाई कोटेदार धीरेंद्र उर्फ कल्लू पुत्र प्रतिपाल ने लगभग दो साल पहले गांव में जमीन खरीदी थी। गांव निवासी अब्दुल पुत्र इबरार ने उनकी जमीन पर उपलों की बटिया लगाकर कब्जा कर लिया था। दोनों पक्ष में विवाद चल रहा था। धीरेंद्र ने उसहैत की चौकी कटरा के इंचार्ज उपनिरीक्षक प्रदीप राघव को सूचना देकर जमीन पर कब्जा की शिकायत की। जिसपर मंगलवार को चौकी इंचार्ज, हेड सिपाही ब्रजेश कुमार और होमगार्ड श्रीपाल गांव पहुंचे थे। 

उन्होंने धीरेंद्र से बात करने के बाद अब्दुल के घर जाकर उन्हें समझाने का प्रयास किया। चौकी इंचार्ज ने अब्दुल से कहा कि वह समाधान दिवस में जमीन के कागजात लेकर आए हैं। तब समस्या का समाधान हो जाएगा। इतना कहते ही अब्दुल और उसकी पत्नी गुस्सा गए। पति-पत्नी को उनके परिजन आंगनबाड़ी कार्यकत्री महरुमनिशा, समसुद्दीन, तनवीर आदि लाठी-डंडे लेकर आ गए। हेड सिपाही ब्रजेश कुमार को घर के भीतर खींच लिया और जान से मारने की नीयत से बुरी तरह से लाठी बरसाने लगे। 

ब्रजेश के अलावा होमगार्ड को भी चोट आईं। जिसके बाद एक आरोपी महिला ने ड्रामा किया और अपने कपड़े फाड़ने लगी। किसी ने उसका वीडियो बनाकर सोशल साइट्स पर वायरल किया। सूचना मिलने पर उसहैत थानाध्यक्ष विक्रम सिंह पुलिस बल के साथ गांव पहुंचे। आरोपी मौके से भाग गए। घायल सिपाही को सरकारी गाड़ी से खुद जिला अस्पताल ले गए। जहां सिपाही को भर्ती कराया गया है। 

गांव खेड़ा किसनी निवासी धीरेंद्र की सूचना पर चौकी इंचार्ज, हेड सिपाही और होमगार्ड गांव पहुंचे थे। अब्दुल से आगामी समाधान दिवस में आकर जमीन के पेपर दिखाने को कहा था। जिससे पर वह उग्र हो गया। उसने अपने परिजन और परिचितों के साथ मिलकर सिपाही को बंधक बनाकर पीटा। घायल को भर्ती कराया गया है। 11 आरोपियों को हिरासत में लिया गया है- शक्ति सिंह, सीओ उझानी।

यह भी पढ़ें-  कानपुर में दंगा नियंत्रण स्कीम के तहत मॉकड्रिल कर दिलाया सुरक्षा का एहसास; ड्रोन और CCTV से होती रही निगरानी

संबंधित समाचार