पीलीभीत: अब न्यूरिया थानाध्यक्ष लाइन हाजिर...मैजिक चालक को पीटने के आरोपी दरोगा का भी तबादला
पीलीभीत, अमृत विचार। पांच दिन के भीतर एक और थानाध्यक्ष को अपनी कुर्सी गंवानी पड़ गई। एसपी अभिषेक यादव ने पूरनपुर के बाद न्यूरिया एसओ रुपा बिष्ट को लाइन हाजिर कर दिया है। उनके स्थान पर दरोगा सुभाष चंद्र मावी को न्यूरिया का नया एसओ बनाया गया है। वह अभी तक इसी थाने में बतौर एसएसआई तैनात थे।
दरोगा रुपा बिष्ट कई माह से वह न्यूरिया थाने में तैनात चल रही थी। उनके लाइन हाजिर किए जाने के पीछे वैसे तो कोई खास वजह अधिकारिक तौर पर सामने नहीं आई है। मगर, एक चर्चा तेज हो चुकी है। इसे एक माननीय की नाराजगी से जोड़कर देखा जा रहा है। बताते हैं कि न्यूरिया क्षेत्र के एक ग्रामीण ने खनन की अनुमति लेकर मिट्टी निकाली। मगर, जिस जगह की अनुमति थी, वहां से हटकर मिट्टी निकाल दी गई। जिसकी सूचना पर न्यूरिया पुलिस ने छापेमारी कर ट्रैक्टर ट्रॉली भी पकड़ी थी। इसके बाद माननीय ने नाराजगी जताई थी। ये वाक्या मंगलवार दोपहर का बताया जा रहा है, और देर शाम ही न्यूरिया एसओ लाइन हाजिर हो गईं। ऐसे में इसे माननीय की नाराजगी से जोड़कर ही देखा जा रहा है।
उधर, बरखेड़ा थाने में तैनात दरोगा अजीत सिसौदिया का तबादला माधोटांडा थाना कर दिया गया है। हालांकि अभी वह रिलीव नहीं हुए हैं और बरखेड़ा थाने में ही ड्यूटी कर रहे हैं। इनका रूटीन स्थानांतरण बताया जा रहा है। मगर, इसे लेकर भी चर्चाएं क्षेत्रभर में तेज हैं। दरअसल, अभी कुछ दिन पहले ही एक मैजिक चालक ने पुलिस प्रशासनिक अधिकारियों और जनप्रतिनिधियों से दरोगा की शिकायत की थी।
आरोप था कि सीएचसी में मेडिकल परीक्षण कराने के बाद वापस थाने लाकर मैजिक चालक को कमरे में बंद करके पीटा। मैजिक चालकों ने बरखेड़ा विधायक स्वामी प्रवक्तानंद से शिकायत की थी। विधायक ने भी दरोगा को हटाने के लिए कहा था। इसके अलावा केंद्रीय राज्यमंत्री जितिन प्रसाद और डीएम -एसपी से भी शिकायत की गई थी। पोर्टल पर भी मैजिक चालक ने शिकायत की। हालांकि आईजीआरएस पर हुई शिकायत की आख्या में दरोगा को बरखेड़ा पुलिस ने क्लीन चिट दे दी। मगर, अब उसके स्थानांतरण को इसी से जोड़कर देखा जा रहा है।
