बुलंदशहर में पुलिस और स्वाट टीम की बड़ी कार्रवाई: ट्रांसफार्मर चोरी कर रहे गैंग के चार सदस्य गिरफ्तार, अवैध असलहा, कारतूस बरामद
बुलन्दशहर। उत्तर प्रदेश में बुलंदशहर जिले के ककोड़ क्षेत्र में पुलिस ने एक सशस्त्र मुठभेड़ के बाद बिजली के ट्रांसफर चोरी करने वाले गिरोह के चार सदस्यों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से ट्रांसफार्मर में लगने वाली तांबे की प्लेटें एवं उपकरण बरामद किये पुलिस अधीक्षक नगर शंकर प्रसाद ने सोमवार को बताया कि 13/14 जुलाई की रात ककोड़ पुलिस व स्वाट टीम ग्राम दस्तूरा स्थित पुलिस चौकी के पास संदिग्ध वाहन की चेकिंग कर रही थी कि ग्राम कुटवाया के जंगल में बदमाशों द्वारा एक ट्रांसफार्मर चोरी करने का प्रयास किए जाने की पुलिस को सूचना प्राप्त हुई।
सूचना पर पुलिस ने बदमाशों को चारों ओर से घेर लिया। अपने को घिरता देख बदमाशों ने पुलिस पर फायरिंग शुरू करदी। पुलिस द्वारा जवाबी फायरिंग में दो बदमाश पैर में गोली लगने से घायल हो गये जिन्हें उनके दो अन्य साथियों सहित गिरफ्तार किया गया। बदमाशों की पहचान थाना खुर्जा के ग्राम सनैता शफीपुर निवासी भूरा एवं ग्राम सनैता भाईपुर निवासी गुड्डू तथा थाना सिकंद्राबाद क्षेत्र के ग्राम सराय झांझन निवासीगण शाहबुद्दीन एवं नाजिम के रूप मे हुई है।
घायल बदमाशों को उपचार के लिये जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। बदमाशों के कब्जे से अवैध असलहा, कारतूस कार बाइक, ट्रांसफार्मर की तांबे की प्लेटें एवं ट्रांसफार्मर खोलने के उपकरण भी बरामद हुए है। अभियुक्तों ने पूछताछ पर पुलिस को बताया कि वे साथ मिलकर विद्युत ट्रांसफार्मर व मोटर चोरी की घटना कारित करते हैं तथा चोरी किये गये सामान को कबाड़ी को बेचकर पैसे लेते हैं।
