प्रयागराज में बाढ़ का खतरा: गंगा और यमुना नदियों का जलस्तर तेजी से बढ़ा

Amrit Vichar Network
Published By Vinay Shukla
On

प्रयागराज, अमृत विचार : प्रयागराज में गंगा और यमुना नदियों का जलस्तर तेजी से बढ़ रहा है, जिससे बाढ़ का खतरा मंडरा रहा है। राजस्थान, मध्य प्रदेश और उत्तराखंड में हो रही लगातार बारिश और बांधों से पानी छोड़े जाने के कारण दोनों नदियों का जलस्तर बढ़ रहा है।

प्रयागराल संगम

बाढ़ से प्रभावित इलाके : बाढ़ के चलते बघाड़ा, सलोरी, दारागंज, नयापुरवा और गंगानगर जैसे निचले इलाकों में पानी भरने लगा है। इन इलाकों में रहने वाले लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया जा रहा है। प्रशासन ने बाढ़ के खतरे को देखते हुए 88 बाढ़ चौकियां बनाई हैं और NDRF और SDRF की टीमें तैनात की गई हैं। इसके अलावा, बाढ़ राहत शिविर और पुनर्वास केंद्र भी खोले जा रहे हैं।

जल पुलिस और SDRF की टीमों की तैनाती : गंगा और यमुना नदियों का जलस्तर तेजी से बढ़ रहा है, जिससे बाढ़ का खतरा और बढ़ गया है। प्रशासन ने लोगों से सतर्क रहने और जरूरत पड़ने पर घर खाली करने के लिए तैयार रहने को कहा है। जल पुलिस और SDRF की टीमें बाढ़ प्रभावित इलाकों में तैनात की गई हैं और लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाने में मदद कर रही हैं।

संगम

बाढ़ राहत शिविर और पुनर्वास केंद्र : बाढ़ राहत शिविर और पुनर्वास केंद्र खोले जा रहे हैं ताकि बाढ़ प्रभावित लोगों को आवश्यक सुविधाएं प्रदान की जा सकें। प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि वे बाढ़ के खतरे को देखते हुए सतर्क रहें और जरूरत पड़ने पर घर खाली करने के लिए तैयार रहें।

यह भी पढ़ें:- आतिशबाजी व्यवसाय के लिए योगी सरकार का आश्वासन : पटाखा कारोबारियों ने सीएम से की मुलाकात

संबंधित समाचार