रामपुर: फंड और अन्य भत्ते निकलवाने के नाम पर 15 लाख की ठगी

Amrit Vichar Network
Published By Monis Khan
On

रामपुर,अमृत विचार। उप्र सरकार में कैबिनेट मंत्री का मामा बताकर तीन लोगों ने युवक से फंड और अन्य भत्ते निकलवाने के नाम पर 15 लाख रुपये ठग लिए। कोर्ट के आदेश पर पुलिस मा बेटे सहित तीन पर रिपोर्ट दर्ज कर ली है।

सिविल लाइन थाना क्षेत्र के मोहल्ला विष्णु विहार निवासी प्रेम शंकर का कहना है कि उनका बेटा प्रकाश शंकर बदायूं के कोषागार विभाग में क्लर्क के पद पर तैनात थे। 12 जून 2024 को बीमारी के चलते बेटे प्रकाश शंकर की मौत हो गई। जिसके बाद प्रेम शंकर बदायूं फंड और अन्य भत्तों के लिए आफिस गए थे। इस दौरान उनकी कोषागार के गेट पर मुलाकात विक्रम सिंह, इनकी माता मालती देवी और तेजवीर सिंह से हुई। 

जहां तेजवीर सिंह ने खुद को वर्तमान में उप्र के एक कैबिनेट मंत्री का भांजा बताया। उन्होंने आश्वासन दिया कि मृत बेटे के स्थान पर छोटे बेटे मनीष कुमार को नौकरी दिलवा देंगे। इसके अलावा मृतक का भत्ता और फंड भी दिलवा देंगे। पीड़ित ने तीनों को अपने घर बुला लिया। 7 दिसंबर 2024 को काम करवाने के नाम पर धीरे-धीरे करके आरोपियों के खाते में 15 रुपये डाल दिए।

लेकिन उसके बाद भी पीड़ित का कोई काम नहीं बन सका। फोन करने पर आरोपियों ने पीड़ित को जान से मारने की धमकी दी। वह थाना पुलिस के पास गया, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हो सकी। उसने कोर्ट की शरण ली। कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने विक्रम सिंह, मालती वर्मा और तेजवीर सिंह के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है।

संबंधित समाचार