बार-बेंच के बीच सामंजस्य बना रहेगा : अखिलेश शर्मा
NUJ के पदाधिकारियों ने हाईकोर्ट बार SO के नवनिर्वाचित महासचिव को दी बधाई
प्रयागराज, अमृत विचार। नेशनल यूनियन ऑफ जर्नलिस्ट प्रयागराज (एनयूजे) के पदाधिकारियों ने हाईकोर्ट बार एसोसिएशन के नवनिर्वाचित महासचिव अखिलेश शर्मा का सिविल लाइंस के एक रेस्तरां में बुके भेंटकर और माल्यार्पण कर आज स्वागत किया। एनयूजे के जिलाध्यक्ष कुन्दन श्रीवास्तव, प्रवक्ता मनीष द्विवेदी और संगठन मंत्री अखिलेश शुक्ला ने महासचिव को बुके भेंटकर स्वागत किया। सभी पदाधिकारियों ने नवनिर्वाचित महासचिव को बधाई देते हुए पत्रकारों और बार एसोसिएशन के मध्य बेहतर संबंध स्थापित करने का भरोसा दिलाया।
नवनिर्वाचित महासचिव अखिलेश शर्मा ने चैंबर आवंटन को लेकर कहा कि जूनियर और सीनियर सभी अधिवक्ताओं को न्यू चैंबर आवंटित किया जाएगा। उन्होंने अधिवक्ताओं को विश्वास दिलाया कि चैंबर आवंटन पूरी पारदर्शिता के साथ होगा। कहा कि शुल्क के आभाव में किसी अधिवक्ता को चेम्बर्स ना मिलें ऐसे में उनकी कार्यकारिणी विशेष ध्यान देगी। उन्होंने कहा कि बार और बेंच के बीच सामंजस्य स्थापित करने का भी प्रयास किया जाएगा। उन्होंने कहा कि अन्य राज्यों की तरह उच्च न्यायालय इलाहाबाद में भी लाइव स्ट्रीमिंग की व्यवस्था लागू कराने का प्रयास उनकी कार्यकारिणी में किया जाएगा।
मुकदमों के सूचीबद्धता में जो भी समस्याएं आ रही हैं, कार्यकारिणी शपथ लेने के बाद सबसे पहले मुख्य न्यायाधीश से मिलकर इसका निराकरण कराने का भी प्रयास करेगी। उन्होंने आश्वस्त किया कि उच्च न्यायालय इलाहाबाद के भीतर अधिवक्ताओं की जो भी समस्याएं हैं उनका निराकरण कराना भी कार्यकारिणी की प्राथमिकताओं में शामिल है। उन्होंने सभी पत्रकार साथियों का आभार व्यक्त किया।
कार्यक्रम में जिलाध्यक्ष कुन्दन श्रीवास्तव, प्रवक्ता मनीष द्विवेदी, संगठन मंत्री अखिलेश शुक्ला,आयुष श्रीवास्तश चित्रांशी यादव उपाध्यक्ष डाॅ सुधाकर पान्डेय उपाध्यक्ष उपाध्यक्ष कुलदीप सिंह मंत्री मंत्री मधु दरबारी, मीडिया प्रभारी सनी कुमार केसरवानी रामबाबू मंत्री, रंजीत निषाद,मंत्री यमुनापार प्रभारी मो नसीम खान, सह प्रभारी यमुनापार देवा श्रीवास्तव, सदस्य नफीस अहमद, अशरफ सिद्धकी,मनोज कुमार मो0 शकील अहमद शहनवाज अहमद औसाफ यूसूप शिवजी मालवीय, सदस्य राकेश पाल आदि रहे।
