UP: बरसात में रेलवे ट्रैक भी पानी-पानी...वंदे भारत समेत कई ट्रेनों की रफ्तार पर ब्रेक
बरेली, अमृत विचार। बारिश ने जहां सड़कों पर लोगों का निकलना मुश्किल कर दिया है, तो दूसरी तरफ ट्रेनों की रफ्तार पर भी ब्रेक लग गया है। मुरादाबाद मंडल के अलग-अलग स्टेशन पर रेलवे पटरियों पर पानी भरने की वजह से ट्रेनों को जहां-तहां रोकना पड़ रहा है। मंगलवार को वंदे भारत, राज्यरानी एक्सप्रेस समेत कई ट्रेनें घंटों लेट हो गईं।
दरअसल 22545 लखनऊ-देहरादून वंदेभारत एक्सप्रेस को काफी देर नजीबाबाद से पहले रोक दिया गया। ट्रेन करीब 1 घंटा 36 मिनट लेट हो गई। ट्रेन में बैठे यात्री परेशान होकर रेलवे से शिकायत करने लगे। जिसके जवाब में यात्रियों को बताया गया कि नजीबाबाद स्टेशन पर पानी भरने के कारण ट्रेन का संचालन बाधित हुआ। ट्रेन देहरादून देरी से पहुंचने के कारण 22546 देहरादून-लखनऊ वंदेभारत एक्सप्रेस को भी 1 घंटा 5 मिनट रिशेड्यूल कर दिया गया।
22454 राज्यरानी एक्सप्रेस सोमवार को लखनऊ से 7 घंटा 55 मिनट रिशेड्यूल की गई थी। यह ट्रेन बरेली जंक्शन पर 9 घंटा 18 मिनट और मुरादाबाद 9 घंटा 24 मिनट की देरी से पहुंची थी। जिसकी वजह से मंगलवार को 5 घंटा 14 मिनट मेरठ से रिशेड्यूल की गई। मुरादाबाद और बरेली जंक्शन पर ये ट्रेन 5 घंटा लेट थी।
