Bareilly : स्कूली दिनों को याद कर भावुक हुए अजय भनोट, बिशप कॉनराड स्कूल का किया दौरा
बरेली, अमृत विचार। सफलता की बुलंदियों को छूने के बाद जब व्यक्ति अपने बचपन के स्कूल लौटता है तो वह उसके लिए सिर्फ एक यात्रा नहीं बल्कि अपनी नींव से दोबारा जुड़ने का महत्वपूर्ण क्षण होता है। शनिवार को बरेली के बिशप कॉनराड स्कूल में ऐसा ही भावुक और सम्मानित पल देखने को मिला। जब इलाहाबाद हाईकोर्ट के जस्टिस अजय भनोट ने अपने पुराने विद्यालय बिशप कॉनराड का दौरा किया।
उनके सम्मान में विद्यालय प्रबंधन की ओर से भव्य स्वागत समारोह का आयोजन किया गया। जस्टिस अजय भनोट अपने बचपन के विद्यालय पहुंच कर भावुक दिखाई दिए। उन्होंने बच्चों से बातचीत कर अपनी सफलता के अनुभव साझा किए और भविष्य में कुछ करने की प्रेरणा लेने को कहा। उन्होंने बताया कि उनकी प्रारंभिक शिक्षा इसी स्कूल से हुई थी। जब उनके पिता रिटायर्ड ब्रिगेडियर अशोक भनोट भारतीय सेना में बरेली में तैनात थे।
कैम्पस विजिट के दौरान जस्टिस भनोट ने विद्यालय के कई हिस्सों का निरीक्षण किया और अपने छात्र जीवन की यादों को ताजा किया। उन्होंने बिशप इग्नीशियस डिसूजा, प्राचार्य फादर रॉयल एंथनी, स्टाफ और छात्रों का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि वर्षों बाद भी जिस आत्मीयता से उनका स्वागत किया गया। उसने उन्हें फिर से छात्र जैसा महसूस कराया।
