लखनऊ: जमीन विवाद में रिटायर जज पर भी मुकदमा दर्ज

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखनऊ, अमृत विचार। राजधानी के पारा इलाके में रिटायर जज को मारने-पीटने और लूटपाट करने के मामले में एक और मुकदमा दर्ज किया गया है। रिटायर्ड जज पर भी गुरुवार को मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। वहीं पारा पुलिस ने इस मामले में रिटायर्ड जज की तहरीर पर मंगलवार को एक पक्ष पर मुकदमा दर्ज किया था। हालांकि पुलिस दोनों पक्षों की तरफ से मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच कर रही है।

डीसीपी दक्षिण के मुताबिक, 7 नवंबर को रिटायर्ड जज शोभनाथ सिंह ने खुद को मुरादाबाद में जज बताते हुए बलवा, लूट समेत अन्य धाराओं में तीन नामजद अब्बास, शमशाद, इरफान समेत अन्य पर मुकदमा दर्ज कराया था।

डीसीपी के मुताबिक, शोभनाथ सिंह के खिलाफ भी तहरीर ​दी गई थी। ऐसे में उन पर मुकदमा दर्ज करने के लिए सक्षम स्तर से अनुमति लेने के लिए पत्र भेजा गया था। संज्ञान में आया कि साल 2020 से वह कंपलसरी रिटायर्ड हैं। वर्तमान में मुरादाबाद में किसी भी पद पर नहीं हैं। ऐसे में उनके खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। 

 

संबंधित समाचार