Lucknow Fire : लखनऊ कोचिंग सेंटर अग्निकांड पर CM योगी ने जताया गहरा दुख, दोषियों पर कड़ी कार्रवाई का दिया भरोसा

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

लखनऊ। उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के अलीगंज इलाके में स्थित एक कोचिंग संस्थान में सोमवार दोपहर भीषण आग लग गई। इस दर्दनाक हादसे में अब तक 15 लोगों की मौत की पुष्टि हुई है। घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया और प्रशासनिक व राहत टीमें तुरंत मौके पर पहुंचीं।

अलीगढ़ में जनसभा के दौरान सीएम योगी को मिली जानकारी

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ उस समय अलीगढ़ में एक जनसभा को संबोधित कर रहे थे, जब उन्हें लखनऊ अग्निकांड की जानकारी मिली। इस पर उन्होंने तुरंत प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि वे अपना दौरा बीच में छोड़कर लखनऊ रवाना हो रहे हैं।

सीएम योगी ने कहा, “मुझे अभी-अभी लखनऊ में हुई एक घटना की जानकारी मिली है। वहां आग लगने की घटना में कुछ बच्चे फंस गए, जिसके परिणामस्वरूप उनकी दुखद मृत्यु हो गई। प्रशासन राहत कार्य में जुटा है, लेकिन इस घटना के कारण मुझे तुरंत लखनऊ लौटना पड़ रहा है। मैं उन परिवारों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करता हूं जिन्होंने अपने प्रियजनों को खो दिया है।”

दोषियों पर सख्त कार्रवाई के निर्देश

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस घटना को गंभीरता से लेते हुए उच्च स्तरीय जांच के आदेश दिए हैं। उन्होंने पुलिस महानिदेशक (DGP) और अतिरिक्त मुख्य सचिव (गृह) को निर्देश दिया है कि वे स्वयं मौके पर जाकर स्थिति का जायजा लें और विस्तृत रिपोर्ट प्रस्तुत करें। सीएम ने स्पष्ट कहा कि इस हादसे के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी और किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

सीएम का संवेदना संदेश

सीएम योगी ने प्रभावित परिवारों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करते हुए कहा कि सरकार इस कठिन समय में पीड़ित परिवारों के साथ खड़ी है। उन्होंने यह भी आश्वासन दिया कि जल्द ही वे दोबारा अलीगढ़ का दौरा करेंगे।

संबंधित समाचार