Alaya Apartment Hadsa: अब शुरू होगी जांच, सात अपार्टमेंट की रिपोर्ट होगी तैयार 

Amrit Vichar Network
Published By Jagat Mishra
On

अमृत विचार, लखनऊ। अलाया अपार्टमेंट हादसे की जांच अब शुरू होगी। जो इन्वेस्टर्स समिट और जी-20 के कारण लंबित थी। गायब फाइलों की रिपोर्ट बनाने के लिए कमेटी बनाई गई है। जिसने जांच के बिंदु तैयार किए हैं। इस आधार पर रिपोर्ट बनाकर उच्च जांच अधिकारियों को दी जाएगी।

गौरतलब है कि बीते 24 जनवरी को हजरतगंज क्षेत्र के वजीर हसन रोड पर पांच मंजिला अपार्टमेंट गिर गया था। इस हादसे में तीन महिलाओं की मौत व कई लोग घायल हो गए थे। अपार्टमेंट बनाने में यजदान बिल्डर का नाम सामने आया था। इसी बिल्डर के जोन पांच व छह में सात अपार्टमेंट होने की जानकारी मिली थी। जिसमें, एक यजदान अपार्टमेंट लखनऊ विकास प्राधिकरण ने पिछले माह अवैध होने पर ध्वस्त किया था और दूसरा अलाया अपार्टमेंट खुद गिरा था। इधर, हादसे के बाद इन सभी की फाइलें गायब हो गई थी। इससे लखनऊ विकास प्राधिकरण को इन संपत्तियों की आगे की जानकारी नहीं हो पाई की कौन सी संपत्ति कहां पर और किसके नाम है। इस कारण उच्च अधिकारी जांच शुरू तक नहीं कर पाए। 

गायब फाइलों की रिपोर्ट बनाने के लिए लखनऊ विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष डॉ. इंद्रमणि त्रिपाठी ने सचिव पवन कुमार गंगवार की अध्यक्षता में चार सदस्यीय कमेटी बनाई थी। जो अब 2009-14 तक फाइलों में लगे प्रपत्रों की रिपोर्ट बनाएगी। कमेटी ने ऐसे बिंदु तैयार किए हैं जिस आधार पर रिपोर्ट बनेगी। जोन-छह के जोनल अधिकारी रामशंकर ने बताया कि इन्वेस्टर्स समिट व जी-20 में ड्यूटी होने के कारण जांच नहीं हो पाई थी। 15 फरवरी से कार्यक्रम खत्म हो गया है। अब पूरे प्रकरण की बिंदुओं के आधार पर जांच कर उच्च अधिकारियों को रिपोर्ट देंगे। सीलिंग, ध्वस्तीकरण व अन्य कार्रवाई के फैसले इतनी जल्द नहीं लिए जाते हैं।

ये भी पढ़ें -फर्रुखाबाद में विवाद के बाद पति ने पत्नी को मारी गोली, हुआ फरार   

संबंधित समाचार