बरेली: मानकों को किया दरकिनार, 5 महीने भी नहीं चली वन मंत्री की विधायक निधि से बनी सड़क

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

बरेली, अमृत विचार: रेजिडेंसी गार्डन में वन मंत्री डॉ. अरुण कुमार ने जो सीसी रोड विधायक निधि से दस लाख देकर बनवाई थी, वह पांच महीने भी नहीं चल पाई। पिछले दिनों हुई जरा सी बारिश में यह सड़क कई जगह से उखड़ गई। अब जगह-जगह उसकी गिट्टी दिखने लगी है और बजरी बिखर गई है।

कॉलोनी में 110 मीटर लंबी इस सड़क का निर्माण आरईएस ने सितंबर 2023 में कराया था। इसका पूरा भुगतान भी ठेकेदार को किया जा चुका है। कॉलोनी के लोगों का कहना है कि घटिया ढंग से निर्माण किए जाने पर उन्होंने ठेकेदार को टोका, शिकायत भी की लेकिन इसके बावजूद उसने मानकों को दरकिनार कर सड़क बना दी। विभागीय अफसरों ने भी गुणवत्ता की जांच किए बगैर ठेकेदार को भुगतान कर दिया।

वन मंत्री की विधायक निधि से इतनी घटिया सड़क बनाई गई है। निर्माण के दौरान कई लोगों ने ठेकेदार को टोका था। अब सड़क की हालत खुद बता रही है कि निर्माण में गुणवत्ता का कितना ख्याल रखा गया है--- राहुल।

कॉलोनी में ज्यादातर सीसी रोड हैं, इतनी घटिया कोई सड़क नहीं बनी। सड़क पर दरारें हैं। ठेकेदार ने लाखों रुपये पानी में बहा दिए। यह सड़क एक दिन की बारिश भी झेल जाए तो बड़ी बात होगी--- रवि सक्सेना।

वन मंत्री की विधायक निधि से बनी सड़क में अफसरों ने कमीशन खाया है। कॉलोनी के लोगों के साथ धोखा हुआ है। वन मंत्री अगर एक बार आकर निरीक्षण कर लें तो सारी हकीकत सामने आ जाएगी--- मोहित।

एक्सईएन बोले-
सांसद-विधायक निधि से होने वाले कामों की गुणवत्ता का पूरा ध्यान रखा जाता है। पता करेंगे कि सड़क किस ठेकेदार ने बनाई है। गुणवत्ता ठीक नहीं है तो में खुद मौके पर जांच करूंगा--- विनय कुमार, एक्सईएन आरईएस।

यह भी पढ़ें- बरेली: ऑक्सीजन की सप्लाई में मरीजों को नहीं होगी परेशानी, प्लांट का निर्माण शुरू

संबंधित समाचार